LISTE DES MÉDIAS EN LIGNE MEMBRES D’ATOPPEL

Pour adhérer à l’Association Togolaise des Organes de Presse Privée en Ligne (ATOPPEL), cliquer sur : Devenir membre

 

                ORGANES

 

NOM & PRÉNOMS DU RESPONSABLE

 

TÉLÉPHONE (+228)

   

      E- MAIL

1 Afreepress.info Adja Olivier 90004762 afreepresstg@yahoo.fr
2 Togoportail.net Yoguedey Tiem 90218328 vicarmelo2002@yahoo.fr
3 Ecovisionafrik.com Mawuvi Bonaventure 90114161 bmawuvi@ecovisionafrik.com
4 Emergence-togo.com Dosseh Pacôme 90078219 dossopac@yahoo.fr
5 Icilome.com Lambert Atisso 90966862 atilambert@gmail.com
6 Togotoday.net Affanoukoe Thierry 92425178 leprocureur@yahoo.fr
7 Courrier d’Afrique Dagnon Ambroise 92727778 ambroisedagnon@yahoo.fr
8 Togoactu24.com Maouna Abel 90132633 PDG@infelte.com
9 Savoirnews.net Kouton Emile 90041964 savoirnews@yahoo.fr
10 Togofoot.info Assogbavi Fifi 90242940 contacts@togofoot.info
11 Eglobalnews.info Orocoti Franck 90187782 contact@eglobalnews.info
12 Voix de la nation Dabla Pierre 90869988 pierredabla@yahoo.fr
13 Fullnews.info Carlos Tobias 90263854 carlostobias@full-news.info
14 radiogameli.com Aline Weka 91667666 a.weka@radiogameli.com
15 planeteinfo.com Atayi Ayi 90345470 varmelo16.@yahoo.fr
16 Lomebougeinfo.com Amou Bienvenu 98126678 amouh95@yahoo.fr
17 Horizon-news.info Joseph Gadah 90308510 komjos2001@yahoo.fr
18 Republicoftogo Akoli Fidèle 90013976 hacinthe@live.fr
19 Degnigbansport.com Akoueteh Charles 90159902 redaction@letogoonline.com
20 Laverte       Teco Eli Messan 92564157 inforepro@yahoo.fr
21 Agence de services de presse Afrique-Monde       Koffigan E. ADIGBLI   90862116 nka.aspamnews@aspamnews.com
22 musik228.com                    Yannick Vossah 90781178 yvblesby@live.com
23 letogoenligne.com Charles Akoueté 90159902 charles@letogoenligne.com
24 L-Frii     AKOGO Kobla Brice 90996925 bricekobla@gmail.com
25 InterFaxPress Germain DOUBIDJI 92408541 jeunesseinfo@gmail.com
26 Togomessages d’ALMEIDA Ata M. 90205937 manjoachim@hotmail.com
27 Corpsdiplomatictogo Jean-Baptiste ATTISSO 92411666 jibekaza@yahoo.fr
28 Telegramme 228 Gabin KOISSIDJIN 91546198 telegramme228@yahoo.fr
29 mediatopnews.freetzi.com ADAM Kodjo 90118788 adamadjronou@gmail.com
30 Golfenews.info Sossou Donald 27725132 contact@golfenews.info
31 Elafrik.com Marc ABOFLAN 91448424 contact@elafrik.com
32 Tollywood TV Sewa Koffi FUMEY 91472942 tollywood@tollywod-tv.com
33 Togotopnews.com Bella DOUBIDJI 91903065 togotopnews@gmail.com
34 Afriquerevelation.info Gilles OBLASSE 90059783 afriquerevelation@gmail.com
35 Togocity Hugue Vigno ATTIKPO 90219999
36 Lomeinfos.com Thomas GAFO 90303627 webmaster@lomeinfos.com
37 Africatopsport.com Steven LAVON 90014580 webmaster@africatopsports.com
38 Togobreakingnews Didier ASSOGBA 91938634 togobreakingnews@gmail.com
39 Manationtogo Franck NONKPO 90711278 francknck@gmail.com
40 Gapola Thierry AFFANOUKOE 92425178 thierryaffanoukoe@gmail.com
42 Radio oreole Jacques LEMOU 92036012 radiooreole@gmail.com
43 Globalactu Koffi TELLI 91098112  kofimatelli@gmail.com
44 Atlantic infos  Ayi ATAYI  ayibeaugard@gmail.com
45 Radio la voix ointe Robert GNAGBLONDJO 91701816 ervowebradio@gmail.com
46 Togoenlive  Max DALLY  92596675 togoenlive14@gmail.com
47 Africatalents  Achiraf ALI 904129 00 africatalentsinfos@gmail.com
48 Togomedia24 Aubin KOUTELE 91062588 togomedia24@yahoo.com
49 228 News Koffi ANANI SAVI 90001091 bienvenu.savi@yahoo.fr
50 Green Togo      GAME Têko Désiré 92532494 dondesire@ymail.com